欢迎您访问万山人大信息网
网站首页 人大概况 信息中心 监督工作 选举任免 代表工作 法治天地 探讨交流 机关建设 主任信箱
  您当前位置:万山人大信息网 >> 信息中心 >> 时政要闻 >> 浏览信息
铜仁表彰350名优秀个人和200个先进党组织(附名单)
更新时间:2019-07-02 09:01:05     来源:铜仁微报     作者:佚名

      7月1日下午,全市脱贫攻坚“七一”表彰大会在铜仁人民会堂举行,会议宣读了《中共铜仁市委关于表彰全市脱贫攻坚优秀共产党员和先进党组织的决定》,授予安超等350名同志“全市脱贫攻坚优秀共产党员”称号,授予碧江区川硐街道党群党支部等200个基层党组织“全市脱贫攻坚先进党组织”称号。

      7月1日下午,全市脱贫攻坚“七一”表彰大会对全市脱贫攻坚优秀共产党员和先进党组织进行表彰,为全省脱贫攻坚“三优一先”表彰对象进行颁奖。

      全市脱贫攻坚优秀共产党员和先进党组织名单

一、全市脱贫攻坚优秀共产党员(350名)

1.碧江区(25名)

安  超(土家族) 碧江区人大常委会党组书记、主任

刘先银(侗族) 碧江区政协党组书记、主席

杨兴才(侗族) 碧江区委常委、区委办主任、区生态移民局局长

李逸民(苗族) 碧江区委政法委办公室主任

罗继平 碧江区发改局党组书记、局长

杨  鹏(土家族) 碧江区纪委监委干部室工作人员

丁  黔(苗族) 碧江区扶贫开发办公室党组成员、副主任

唐维刚(侗族) 铜仁市公安局碧江分局指挥中心(办公室)主任

张应德 碧江区供销社工作人员

秦礼琦(土家族) 贵州水投水务集团党委书记、董事长,碧江区委副书记(挂职)

张  骊(女,苗族) 碧江区卫生健康局党组书记、局长

黄  伟(土家族) 碧江区委办工作人员

朱南新 江苏省昆山旅游度假区经济发展服务局(财政和资产管理局)副局长,碧江区扶贫办党组成员、副主任(挂职)

李  黎(女,土家族) 碧江区河西街道党建办副主任

杨志勇(土家族) 碧江区环北街道党工委委员、人大工委主任

陈  洪(土家族) 碧江区坝黄镇党委副书记、镇长

黄  俊(土家族) 碧江区漾头镇人民政府副主任科员

刘福忠(侗族) 碧江区云场坪镇枫木坪村党支部书记

冉  冬(苗族) 碧江区滑石乡党建办主任

刘元考(侗族) 碧江区瓦屋乡丁家溪村党支部书记

陶海娥(女,土家族) 碧江区桐木坪乡农业服务中心副主任

付  宇(苗族) 碧江区水务局党组书记、局长,重点水源工程建设管理局局长

杨燕光(土家族) 铜仁市第八小学教师

胡晓风 贵州桃李春风食品有限公司董事长

黄  超(土家族) 碧江区六龙山乡国土所所长

2.万山区(21名)

敖  游 贵州储备物资管理局二五八处副处长,万山区委常委、政府副区长(挂职),万山区敖寨乡洋世界村第一书记

罗焕楠(苗族) 万山区丹都街道旺家社区党支部书记

饶维平(土家族) 万山区仁山街道塘边村委会主任

刘小平(侗族) 万山区谢桥街道龙门坳村委会主任

杨松江(土家族) 万山区茶店街道扶贫站工作人员

杨  涛(土家族) 铜仁市公安局万山分局鱼塘派出所民警

刘学冬(女) 万山区鱼塘乡云山村党支部书记

姚发君(侗族) 万山区大坪乡川硐村委会主任

徐一帆(侗族) 万山区财政局工作人员,万山区大坪乡大冲村第一书记

刘泽东(侗族) 万山区高楼坪乡青年湖村党总支书记

张朝勇(侗族) 万山区机关党员教育办公室主任,万山区黄道乡长坳村第一书记

徐文清 苏州高新区东渚街道副主任,万山区扶贫开发办公室党组成员、副主任(挂职)

谭丽飞(女,土家族) 万山区敖寨乡扶贫站工作人员

罗国玉(女) 万山区特色产业发展办公室主任,万山区敖寨乡两河口村第一书记

杨好胜(侗族) 万山区下溪乡报溪村党支部书记

蒲金保(侗族) 万山区委组织部工作人员

叶英都 万山区应急管理局草地站工作人员,万山区大坪乡瓮岩村第一书记

杨光勇(侗族) 万山区卫生监督管理局副局长,万山区黄道乡白屋场村第一书记

杨再位(侗族) 万山区高楼坪乡党委副书记、政法委书记

杨政简(侗族) 贵州万山经济开发区企业服务中心副主任,万山区高楼坪乡赶场坝村第一书记

田勇军(侗族) 铜仁市万山区敖寨乡杨家寨村主任

3.松桃苗族自治县(36名)

彭  湃(苗族) 松桃苗族自治县沙坝河乡党委副书记、乡长

杨昌权(苗族) 松桃苗族自治县平头镇党委委员、副镇长、人武部长

曾庆提(苗族) 松桃苗族自治县寨英镇党委书记

程  耿(仡佬族) 松桃苗族自治县孟溪镇人民政府安监站副站长

汪  峰(苗族) 松桃苗族自治县城市管理行政执法局城市管理股工作人员,松桃苗族自治县大路镇寨冠村第一书记

周文胜(苗族) 松桃苗族自治县冷水溪镇党委书记

石宝正(苗族) 松桃苗族自治县自然资源局执法大队副队长,松桃苗族自治县牛郎镇开门村第一书记

陈  才(苗族) 松桃苗族自治县普觉镇党委书记

李乔军 松桃苗族自治县太平营街道人大工委主任

徐小琼(女,土家族) 铜仁市团校副校长,松桃苗族自治县正大镇薅菜村第一书记

余  伶(女,苗族) 松桃苗族自治县科学技术局副主任

周庆健 大连民族大学理学院、预科教育学院副院长,松桃苗族自治县常委、副县长(挂职)

顾  坚 江苏省苏州工业园区娄葑街道办事处副主任科员,松桃苗族自治县政府办副主任,松桃苗族自治县扶贫开发办公室党组成员、副主任(挂职)

彭永鹏 大连民族大学土木工程学院教师,松桃苗族自治县民族宗教事务局副局长(挂职)

邱美萍(女,土家族) 松桃苗族自治县蓼皋街道办事处工作人员

李传渊(苗族) 松桃苗族自治县人民医院院办公室副主任,松桃苗族自治县黄板镇上棚村第一书记

龙  涛 松桃苗族自治县扶贫开发办公室党组成员、副主任

唐  琴(女,苗族) 松桃苗族自治县妇联办公室主任,松桃苗族自治县盘石镇盘石村第一书记

罗其文 松桃苗族自治县乌罗镇党委副书记、镇长

黄海波 中国建设银行贵州省分行贵阳花溪支行纪委书记,松桃苗族自治县甘龙镇大树村第一书记

彭开军(土家族) 松桃苗族自治县委组织部研究室工作人员

杨  兵(黎族) 贵州省药品监督管理局稽查局主任科员,松桃苗族自治县迓驾镇党委副书记(挂职),松桃苗族自治县迓驾镇马安村第一书记

龙永丽(女,苗族) 松桃苗族自治县冷水溪镇党建办工作人员

王  勇 贵州省药品监督管理局食品药品检验所副主任药师,松桃苗族自治县世昌街道头谷社区第一书记

石建刚(苗族) 松桃苗族自治县人社局工作人员,松桃苗族自治县木树镇潮水村第一书记

龚飞燕(土家族) 松桃苗族自治县石梁乡人力资源和社会保障服务中心工作人员

杨  吉(苗族) 松桃苗族自治县委组织部非公和社会组织工委办公室副主任,松桃苗族自治县大坪场镇岩牛村第一书记

冉  浪 松桃苗族自治县永安乡安监站工作人员,松桃苗族自治县永安乡白果村党支部书记

李宗奇(土家族) 松桃苗族自治县瓦溪乡计生协会专职副会长、乡扶贫办负责人

李  勇 松桃苗族自治县公安局黄板派出所所长

张群令(侗族) 松桃苗族自治县财政局工作人员,松桃苗族自治县盘信镇盐厂村第一书记

李自强 松桃苗族自治县疾控中心办公室主任,松桃苗族自治县长坪乡干沙坪村第一书记

龙  静(苗族) 松桃苗族自治县长兴堡镇党政综合办副主任

廖正平(仡佬族) 松桃苗族自治县人民检察院法警大队工作人员,松桃苗族自治县妙隘乡大土村第一书记

石姚松(苗族) 松桃苗族自治县农业农村局工作人员,松桃苗族自治县九江街道大沙坪社区第一书记

吴爱彬(苗族) 松桃苗族自治县沙坝河乡党委委员、人大主席

4.玉屏侗族自治县(29名)

陈  高 贵州省广播电视局人事处副处长,玉屏侗族自治县委常委、副县长(挂职)

张红波(侗族) 玉屏侗族自治县皂角坪街道党工委书记

黄桂木(侗族) 玉屏侗族自治县亚鱼乡党委书记

舒  畅(侗族) 玉屏侗族自治县委党校图书和信息技术科科长

罗泽灿(侗族) 玉屏侗族自治县朱家场镇农业服务中心主任

黄开武(侗族) 玉屏侗族自治县田坪镇人民政府计生协会副会长

冉茂志(土家族) 玉屏侗族自治县人民医院党委委员、副院长

徐  震 苏州市太仓市委机要局副局长,玉屏侗族自治县扶贫办副主任(挂职)

姚源政(侗族) 玉屏侗族自治县平溪街道党工委书记

姚  伟(侗族) 玉屏侗族自治县田坪镇党委副书记、镇长

杨  智(侗族) 玉屏侗族自治县亚鱼乡党委副书记、政法委书记

韩建国 玉屏侗族自治县扶贫办党组书记、主任

黄  星(侗族) 玉屏侗族自治县田坪镇新华村第一书记

杨志刚 玉屏温氏畜牧有限公司党支部书记

胡攀学(水族) 玉屏侗族自治县委宣传部副部长,玉屏侗族自治县电视台台长(融媒体中心主任)

陆振东 玉屏侗族自治县第一中学校长

阮成江 大连民族大学资源植物研究所教授,玉屏侗族自治县委常委、副县长(挂职)

李  贺(女) 大连民族大学副教授,玉屏侗族自治县科技局副局长(挂职)

王  莉(女) 大连民族大学环境与资源学院教师,玉屏侗族自治县科学技术局副局长(挂职)

李景滨 大连民族大学环境与资源学院讲师长,玉屏侗族自治县林业局副局长(挂职)

丁  健 大连民族大学环境与资源学院副教授,玉屏侗族自治县自然资源局副局长(挂职)

张家明(侗族) 玉屏侗族自治县新店镇计生协会专职副会长

姚茂川(侗族) 玉屏侗族自治县平溪街道舞阳村支部书记

张  静(女,侗族) 玉屏侗族自治县财政局党组成员、非税收入管理局局长

洪  愿(侗族) 玉屏经济开发区环境保护和安全监管局副局长,玉屏侗族自治县平溪街道马头田村第一书记

陈  鹏(土家族) 玉屏侗族自治县田坪镇社会稳定和安全管理办公室副主任

陆  怡(侗族) 玉屏侗族自治县朱家场镇扶贫站站长

胡兴炜 贵州省气象信息中心办公室副主任,玉屏侗族自治县新店镇大湾村第一书记

张家文(侗族) 玉屏侗族自治县亚鱼乡郭家湾村委会主任

5.江口县(23名)

吴文科(苗族) 江口县扶贫办党组成员、外资项目管理中心主任

黄前金(苗族) 江口县双江街道办事处扶贫办工作人员

陈  洪(土家族) 江口县凯德街道党工委委员、办事处副主任

陈  曜(土家族) 江口县闵孝镇党建办工作人员

高  明 江口县委组织部干部监督室主任,江口县双江街道齐心村第一书记

宋友海(苗族) 江口县民和镇党建办工作人员

黄  沙(女,土家族) 江口县百度幼儿园党支部书记、园长

杨  林(土家族) 江口县天元房地产开发有限公司总经理

金兆敬(土家族) 江口县桃映镇扶贫办工作人员

李  锋(土家族) 铜仁市生态环境局江口分局党组成员、监察大队大队长

龙跃飞(苗族) 江口县疾病预防控制中心美沙酮门诊主任,江口县官和乡泗渡村第一书记

余代军(土家族) 江口县坝盘镇人民政府扶贫站工作人员

刘晓东 大连民族大学国际交流合作处、港澳台办公室、国际文化交流学院直属党支部书记,江口县委常委、政府副县长(挂职)

娄子琛 江苏省苏州市姑苏区党政办综合一处副处长,江口县扶贫办(生态移民局)副主任(副局长),桃映镇人民政府副镇长(挂职)

田  璋(土家族) 江口县督查督办局局长,县绩效考核办公室主任

盈明洋(侗族) 江口县坝盘镇党委委员、组织宣传统战委员

高泽生 中国浦东干部学院办公厅主任科员,江口县太平镇党委副书记、岑忙村第一书记

陈继刚 江口县茶叶局副局长

杨  磊(土家族) 江口县德旺乡党政办工作人员

黄修志(土家族) 江口县发改局党组成员、副局长,江口县闵孝镇中练村第一书记

严佳伦 江口县闵孝镇长岗岭村党支部书记

潘文政(苗族) 江口县怒溪镇扶贫办工作人员

刘国海 江口县德旺乡净河村党支部书记

6.石阡县(37名)

柴  进(侗族) 石阡县河坝镇党委副书记、镇长

安  冰(侗族) 石阡县大沙坝乡党委副书记、乡长

王浩东(仡佬族) 贵州大龙经济开发区石阡产业园党工委委员、管委会副主任

谭  辉(侗族) 石阡县扶贫开发办公室特色产业办公室工作人员,县脱贫攻坚指挥部办公室综合协调组副组长

杨  华(土家族) 铜仁市农业农村局农业产业化发展办公室工作人员,石阡县国荣乡科技副乡长(挂职)

李  松(苗族) 石阡县住建局党组成员、副局长

杨瑜根(侗族) 石阡县财政局五德分局工作人员

赵晓倩(仡佬族) 石阡县坪山乡主任科员,政协工作联络组主任,长溪村党支部书记

吴大华(苗族) 石阡县本庄镇农业服务中心副主任,畜牧站站长

唐再新(仡佬族) 石阡县聚凤乡党委委员、人武部部长、副乡长,石阡县聚凤乡高原村党支部书记

杨  选(侗族) 石阡县扶贫开发办公室规划统计股股长,县脱贫攻坚指挥部办公室贫困监测组组长

李正春(侗族) 石阡县水务局党组书记、局长

王  磊(仡佬族) 石阡县卫生健康局党组书记、局长

王  超(仡佬族) 石阡县枫香乡党委书记

黄  晋(仡佬族) 石阡县聚凤乡党委书记

罗忠武(仡佬族) 石阡县龙井乡猫寨村党支部书记

杨  琨 新华社中国经济信息社营销中心副总经理,石阡县人民政府副县长(挂职)

欧甸丘 新华社广东分社总编室农村新闻部主任,石阡县委办公室副主任(挂职)

潘建民 苏州市相城区北河泾街道党工委委员、人武部部长,石阡县扶贫办党组成员、副主任(挂职)

张庆高 大连民族大学土木工程学院教师,石阡县民宗局党组成员、副局长(挂职)

陆天莲(女) 石阡县纪委副书记、县监委副主任,县脱贫攻坚监督检查工作领导小组副组长

兰  进(侗族) 石阡县远教中心业务股股长

张  静 石阡县扶贫办外资中心主任

杨  涛(侗族) 石阡县非公有制会员服务中心主任

冯  华 石阡县甘溪乡党委副书记、政法委书记

冯晓波(侗族) 石阡县白沙镇副镇长

贾  芬(女,仡佬族) 石阡县本庄镇党委委员、组织宣传统战委员、镇计生协会会长

王  超(仡佬族) 石阡县鸳管局党组成员、副局长

涂建廷(侗族) 石阡县坪地场乡党委书记

杨  松(侗族) 石阡县编委办政务信息管理局副局长,石固乡公鹅坳村第一书记

袁隆昌(仡佬族) 石阡县交通局党组成员、副局长

杨  芳(女,侗族) 石阡县文联主席

陆亚平(女,满族) 石阡县委办副主任,机关事务局局长

李元琦(仡佬族) 石阡县公安局党委委员、政工室主任,石阡县河坝镇高屯村第一书记

吴  平(女,侗族) 石阡县汤山街道党建办主任,石阡县汤山街道平阳社区党支部副书记

黄妮娜(女,仡佬族) 石阡县教育局党组成员、副局长

杨启东 石阡县中坝街道党工委委员、人大工委主任

7.印江土家族苗族自治县(32名)

杨  平(苗族) 贵州省国安厅,印江土家族苗族自治县委副书记(挂职),印江土家族苗族自治县合水镇坪楼村第一书记

周  斌 贵州省国安厅,印江土家族苗族自治县合水镇符家沟村第一书记

萧子静(白族) 贵州省交通运输厅宣传教育中心副主任,印江土家族苗族自治县委常委、副县长(挂职)

干正洋(土家族) 贵州师范学院化学与材料学院正处级组织员,印江土家族苗族自治县峨岭街道黔溪村第一书记

陈世佳(土家族) 铜仁市纪委监委党风政风监督室主任,印江土家族苗族自治县板溪镇小毛村定点包保领导

龙  彬(苗族) 铜仁市卫健局信息监测中心办公室主任,印江土家族苗族自治县缠溪镇甘家寨村第一书记

袁纯江(土家族) 印江土家族苗族自治县委常委、组织部部长、统战部部长

熊  飞(土家族) 印江土家族苗族自治县人民政府副县长

李  波(土家族) 印江土家族苗族自治县委办工作人员,印江土家族苗族自治县朗溪镇河西村第一书记

田仁贵(土家族) 印江土家族苗族自治县纪委监委党风政风监督室主任

谭永贵(土家族) 印江土家族苗族自治县委组织部部务委员

樊正海 印江土家族苗族自治县刀坝镇人民政府扶贫站站长

杨勇帮(土家族) 印江土家族苗族自治县木黄镇人民政府扶贫工作站站长

代远贵(土家族) 印江土家族苗族自治县中兴街道扶贫工作站工作人员

刘  森 苏州市吴江区日报社副总编辑,印江土家族苗族自治县扶贫办党组成员、副主任(挂职)

刘  森(土家族) 印江土家族苗族自治县公安局政工室工作人员

魏  志(土家族) 印江土家族苗族自治县委宣传部文产办主任,印江土家族苗族自治县板溪镇石塘村第一书记

涂显强(土家族) 印江土家族苗族自治县农业农村局农业综合执法大队副大队长,印江土家族苗族自治县沙子坡镇竹元村第一书记

毕殿清(侗族) 印江土家族苗族自治县税务局党委书记、局长

黄  浩(土家族) 印江土家族苗族自治县龙津街道党工委副书记、办事处主任

冯  明(土家族) 印江土家族苗族自治县峨岭街道党工委委员、组织宣传统战委员

代恒强(土家族) 印江土家族苗族自治县中兴街道中坝村党支部书记

代继明 印江土家族苗族自治县新寨镇人民政府食安站工作人员

张羽才(土家族) 印江土家族苗族自治县板溪镇党委副书记、政法委书记

张  松(土家族) 印江土家族苗族自治县人民检察院公诉科工作人员,印江土家族苗族自治县杉树镇永靖村第一书记

杨  印(土家族) 印江土家族苗族自治县沙子坡镇党委委员、组织宣传统战委员

周  江(土家族) 印江土家族苗族自治县天堂镇党委委员、副镇长

杨秀军(土家族) 印江土家族苗族自治县刀坝镇罗南溪村村支部书记

杨  壤(土家族) 印江土家族苗族自治县合水镇人民政府扶贫站站长

张  洪(土家族) 印江土家族苗族自治县紫薇镇人社中心工作人员

吴万钧(苗族) 印江土家族苗族自治县农业农村局畜牧产业发展中心副主任,印江土家族苗族自治县天堂镇金城村第一书记

杨启雄(苗族) 印江土家族苗族自治县缠溪镇驷马村党支部书记

8.思南县(35名)

罗  龙(穿青人) 贵州省生态移民局主任科员,思南县香坝镇桶口村第一书记

杨天海(土家族) 思南县农业农村局农业技术推广站站长

李晓勇(土家族) 思南县胡家湾苗族土家族乡党委书记

张桂凤(女,土家族) 思南县大河坝镇党委书记

张羽亮(土家族) 思南县宽坪土家族苗族乡党委书记

罗凤英(女,苗族) 思南县塘头镇党委委员、人大主席

田昌慧(女,土家族) 思南县三道水土家族苗族乡人大主席

张  洪(土家族) 思南县绩效管理考核办公室副主任,思南县许家坝镇党委副书记(挂职),思南县许家坝镇代家山村第一书记

田志宏(土家族) 思南县天桥土家族苗族乡党委副书记、政法委书记

胡小飞(土家族) 思南县杨家坳苗族土家族乡党委委员、组织宣传统战委员,思南县杨家坳苗族土家族乡安家沟村党支部书记

王国强(苗族) 思南县孙家坝镇党委委员、副镇长,思南县孙家坝镇刘家寨村第一书记

王中伟(土家族) 思南县瓮溪镇人民政府扶贫站工作人员

苑  杰 大连民族大学校团委书记、党委学生工作部副部长(兼),思南县委常委、县人民政府副县长(挂职)

刘  飞 苏州市常熟市政协办公室联络科科长,思南县人民政府办公室副主任(挂职)

刘  建(苗族) 思南县教育局资助中心工作人员,思南县青杠坡镇副镇长(挂职),思南县青杠坡镇沙坝场村第一书记

陈开洪 思南县卫生健康局党组成员、副局长,思南县文家店镇大坪村党支部书记

顾晓敏 铜仁市九龙地矿投资开发有限公司储备部部长,思南县宽坪土家族苗族乡党委副书记(挂职),思南县宽坪土家族苗族乡良田坝村第一书记

吴迎强(苗族) 思南县思唐街道江星村党支部书记

王江文(苗族) 思南县关中坝街道综合办工作人员,思南县关中坝街道息乐溪村党支部书记

张  芹(女,土家族) 思南县双塘街道农村服务部工作人员

罗绪财(土家族) 思南县水务局工作人员,思南县鹦鹉溪镇燕子阡村第一书记

刘  顺 思南县委宣传部工作人员,思南县张家寨镇李家寨村第一书记

许松松(土家族) 思南县胡家湾乡安全生产监督管理站工作人员

张著喜(土家族) 思南县亭子坝镇红丰村党支部书记

向  义 思南县枫芸土家族苗族乡社会工作服务中心主任

秦  火(苗族) 思南县合朋溪镇秦家寨村党支部书记

付仲榜 思南县长坝镇扶贫站站长

陈  令(苗族) 思南县香坝镇海事所所长

张芝虎(土家族) 思南县大河坝镇扶贫站站长

王伟杰(土家族) 思南县思林土家族苗族乡扶贫站工作人员,思南县思林土家族苗族乡安全村第一书记

孙明秀(土家族) 思南县人民检察院法警队副主任科员,思南县思林土家族苗族乡合联村第一书记

罗亨文(苗族) 思南县凉水井镇冉家坳村党支部书记

安天荣(苗族) 思南县邵家桥镇乌石村党支部书记

郎贵英(女) 思南县气象局局长助理,思南县大坝场镇高峰村第一书记

杨光林(土家族) 思南县大坝场镇农业服务中心工作人员

9.德江县(34名)

郑治洪(土家族) 贵州省农作物品种资源研究所党政办公室主任,德江县省级科技特派员

吴  江(土家族) 德江县人武部武器库警卫,德江县长丰土家乡大田村第一书记

翁泽坤(苗族) 贵州省文化和旅游厅文物考古研究所副研究员,德江县枫香溪镇软坳村第一书记

文  中(土家族) 德江县民族中学教师,德江县潮砥镇青龙村第一书记

石友国(苗族) 贵州省公路建设养护集团有限公司铜仁分公司干部,德江县荆角土家族乡白果村第一书记

方  娟(女,土家族) 德江县荆角土家族乡党委委员、副乡长

胡东升(土家族) 德江县委办公室工作人员,德江县长堡镇马家溪村第一书记

张宗鑫(土家族) 德江县水务局干部,德江县长堡镇行溪村第一书记

杨银桂(土家族) 德江县人民政府办公室放管服科工作人员

吴昌珲(土家族) 德江县智力支边办公室主任科员

李  奎(土家族) 德江县泉口镇党委副书记、政法委书记

杨进军(土家族) 德江县楠杆乡财政分局局长

郭晓春 中国十七冶集团有限公司贵州分公司副经理,德江县人民政府副县长(挂职)

黄文伟 苏州市吴中区商务局副局长,德江县扶贫办党组成员、副主任(挂职)

陈彦飞(土家族) 德江县教育局业务股干部,德江县泉口镇银甲村第一书记

熊  磊(土家族) 德江县生态移民局移民安置服务中心主任

田  明(土家族) 德江县农业农村局茶产业发展办公室技术开发股股长

毛海鲲(土家族) 德江县楠杆土家族乡计生办工作人员

刘  斌(土家族) 德江县委宣传部宣传干事

杜尚奎(土家族) 贵州强德实业投资有限责任公司执行董事兼总经理

王  龙(侗族) 德江县供电局傩乡供电所副所长

张太军(土家族) 德江县医疗保障局工作人员,德江县钱家乡大坪村第一书记

刘智慧(土家族) 德江县玉水街道大岩角村党支部书记

张月明(土家族) 德江县煎茶镇安监站工作人员

吴正高(土家族) 贵州省农村信用合作联社德江联社扶贫事业部部门经理,德江县合兴镇清明村第一书记

刘  军(土家族) 德江县关工委办公室主任,德江县高山镇谭家村党支部书记

朱俊才(土家族) 德江县委政法委社会稳定风险评估办公室主任

杨  旭(土家族) 德江县桶井土家族乡党政综合办工作人员

张  凯(土家族) 堰塘土家族乡社会工作服务中心工作人员

杨通权(土家族) 德江县复兴镇水务站站长

朱俊江(土家族) 德江县民政局社会救助中心干部,德江县潮砥镇岩坝村第一书记

母文忠(土家族) 德江县金达汽车销售有限公司董事长兼总经理

冯  旷(土家族) 德江县枫香溪镇扶贫开发站工作人员

肖  松(土家族) 德江县稳坪镇扶贫开发站工作人员

10.沿河土家族自治县(33名)

陈  亭 贵州省司法厅警务督察总队主任科员,沿河土家族自治县沙子街道黄金村第一书记

丁现茂 贵州乌江水电开发有限责任公司思林发电厂计划经营部副主任,沿河土家族自治县淇滩镇和平村第一书记

付明义 铜仁市教育局招生考试院工作人员,沿河土家族自治县黑水镇爱群村第一书记

任  江(土家族) 沿河土家族自治县团结街道党工委委员、副主任、人武部部长,沿河土家族自治县团结街道红花盖村党支部书记

冉  涛(土家族) 沿河土家族自治县委政法委禁毒办工作人员,沿河土家族自治县和平街道大溪村第一书记

王  江 沿河土家族自治县人民政府电子政务办工作人员,沿河土家族自治县沙子街道塘山社区第一书记

龙学勇(苗族) 沿河土家族自治县司法局公证处工作人员,沿河土家族自治县沙子街道井坝村第一书记

张  洋(土家族) 沿河土家族自治县人民医院主任医师,沿河土家族自治县黑水镇尖山村第一书记

曾慧娟(女,土家族) 沿河土家族自治县住建局工作人员,沿河土家族自治县板场镇塘坝村第一书记

袁  飞(土家族) 沿河土家族自治县委组织部工作人员

韩  飞 贵州省能源局煤矿工会副调研员,沿河土家族自治县委常委、副县长(挂职),沿河土家族自治县谯家镇周家村第一书记

周宗烈(土家族) 沿河土家族自治县人大常委会党组成员、副主任

郭  锦(穿青人) 贵州省司法厅主任科员,沿河土家族自治县夹石镇老寨村第一书记

崔玉琴(女,苗族) 沿河土家族自治县政协党组成员、副主席

张  磊(土家族) 沿河土家族自治县水务局农电站站长,沿河土家族自治县晓景乡新河村第一书记

肖  华(女,土家族) 沿河土家族自治县公共资源交易中心督查科科长,沿河土家族自治县甘溪镇芭蕉村第一书记

谯  尧(土家族) 沿河土家族自治县计生协会工作人员,沿河土家族自治县夹石镇廖园村第一书记

万志靖(土家族) 沿河土家族自治县委组织部信息中心主任,沿河土家族自治县土地坳镇五四村第一书记

崔德贵(土家族) 沿河土家族自治县交通运输局副主任科员,沿河土家族自治县泉坝镇捷梁村第一书记

何  强(土家族) 沿河土家族自治县发改局重大项目办副主任,沿河土家族自治县泉坝镇捷克村第一书记

田  洪(土家族) 沿河土家族自治县中寨镇杨坪村党支部副书记

文伟红(土家族) 贵州沿河经济开发区管理委员会工作人员,沿河土家族自治县中寨镇大坪村第一书记

张  孝(土家族) 沿河土家族自治县教育局电大工作站主任,沿河土家族自治县黄土镇平原村第一书记

石明海(苗族) 沿河土家族自治县工业商务局工作人员,沿河土家族自治县谯家镇小河村第一书记

黎小伟(土家族) 沿河土家族自治县委办公室文书科负责人,沿河土家族自治县思渠镇民主村第一书记

杨连方(土家族) 沿河土家族自治县塘坝镇党委委员、组织宣传统战委员,沿河土家族自治县塘坝镇小石界村支部书记

田维进(土家族) 沿河土家族自治县乌江山峡风景名胜区管理局开发科科长,沿河土家族自治县思渠镇华元村第一书记

王  懿(侗族) 铜仁市广播电视台社评部副主任,沿河土家族自治县官舟镇吴家山村第一书记

崔永芳(土家族) 国家税务总局沿河土家族自治县税务局办公室副主任,沿河土家族自治县官舟镇肖家坝村第一书记

张洪安(土家族) 沿河土家族自治县生态移民局综合科工作人员,易地扶贫搬迁指挥部工作人员

付  芬(女,土家族) 沿河恒泰源服装有限公司经理,博利莱鞋业有限责任公司经理

田小东(土家族) 沿河土家族自治县新景镇党委书记

张加顺(土家族) 中国邮政集团公司沿河县分公司工作人员,沿河土家族自治县后坪乡玉泉村第一书记

11.铜仁高新区(5名)

彭  用(土家族) 铜仁高新区组织人事部副部长,非公党工委书记

孙  晶(女) 铜仁高新区招商局综合信息与项目外商服务股股长

阳大忠(苗族) 铜仁高新区城管分局工作人员

邹  辉(苗族) 铜仁高新区大兴街道农业服务中心工作人员

吴  畏(苗族) 铜仁高新区大兴街道林业站工作人员

12.大龙开发区(5名)

张  波(侗族) 玉屏侗族自治县麻音塘街道党工委副书记、办事处主任

邓孔建 玉屏侗族自治县大龙街道党工委副书记

罗家权(侗族) 玉屏侗族自治县麻音塘街道胜利村党支部书记,主任

陆新兵 大龙(一矿两厂)社区服务管理局党委委员,离退休中心主任

徐昕熠(侗族) 贵州大龙经济开发区纪工委办公室主任

13.市直机关工委(24名)

陆  波(土家族) 铜仁市人民政府办公室人教科科长,松桃苗族自治县盘石镇响水洞村第一书记

张鲁黔(土家族) 铜仁市生态移民局办公室主任,沿河土家族自治县中界镇高峰村第一书记

张  敏(苗族) 铜仁市委宣传部研究室工作人员,沿河土家族自治县板场镇洋溪村第一书记

刘志宇 铜仁市人大代表联络教育办公室监督管理科副科长,印江土家族苗族自治县杨柳镇何家村第一书记

陈  旭 共青团铜仁市委社工中心工作人员,松桃苗族自治县长兴堡镇大花村第一书记

沈  晶 苏州市商务局副局长,铜仁市政府副秘书长(挂职)

张  皋 苏州市相城区人民政府办公室副主任,铜仁市发改委主任助理(挂职)

吕国忠 大连民族大学环境与资源学院院长,铜仁市农业农村局副局长(挂职)

王洪友 (满族) 大连民族大学机电工程学院党总支副书记、副院长,铜仁市农业农村局副局长(挂职)

孙建刚 大连民族大学土木工程学院教授,铜仁市民族和宗教事务委员会副主任(挂职)

孙  涛 大连民族大学土木工程学院讲师,铜仁市民族和宗教事务委员会办公室副主任(挂职)

阿古达木 (蒙古族) 大连民族大学网络与信息技术中心副主任,铜仁市大数据发展管理局副局长(挂职)

罗先锋(苗族) 铜仁市工业和信息化局民爆科科长

张  品(侗族) 铜仁市统计局工业能源科副主任科员,沿河土家族自治县甘溪镇大吉村第一书记

李祥松 铜仁市中小流通企业服务中心工作人员,松桃苗族自治县长兴堡镇科技副镇长、寨云村第一书记

麻宇炜(苗族) 铜仁市自然资源局土地开发整理中心综合科科长,松桃苗族自治县普觉镇园埂村第一书记

姚应俊(侗族) 铜仁市总工会办公室工作人员,沿河土家族自治县板场镇东红村第一书记

刘  利(土家族) 铜仁市医保基金管理中心副科长,印江土家族苗族自治县朗溪镇铁家村第一书记

田启明(苗族) 铜仁市公安局治安支队副主任科员,石阡县大沙坝乡埃山村第一书记

舒显海(布依族) 铜仁市房屋征收补偿管理处综合科工作人员,石阡县龙塘镇楠木窝村第一书记

李腾霄 铜仁市惠民医院住院部医师,思南县鹦鹉溪镇踏溪村第一书记

刘  琳(女) 铜仁市群众工作中心接访一室副主任

吴宗凡(侗族) 铜仁市农业农村局渔业技术推广站副站长

熊建国(土家族) 铜仁市交通建设工程质量监督站党支部书记、副站长

14.市委国企工委(6名)

蔡  宣(土家族) 铜仁市烟草专卖局德江县局沙溪烟叶站党支部书记,德江县沙溪乡石龙村第一书记

石玉华(苗族) 贵州省梵净山投资控股集团有限公司群工部部长,松桃苗族自治县黄板镇散水村驻村第一书记

侯兆铭 大连民族大学建筑学院副院长,铜仁市交旅集团三江公司副总经理(挂职)

魏广君 大连民族大学建筑学院教师,铜仁市交旅集团三江公司副总经理(挂职)

朱  超(土家族) 中国联合网络通信有限公司铜仁市分公司渠道经理,德江县共和乡焕河村第一书记

冯爱军(土家族) 中国电信股份有限公司沿河分公司网络服务部主任,沿河土家族自治县官舟镇黄龙村驻村第一书记

15.市委教育工委(5名)

吴刚华(侗族) 铜仁市民族中学体育教研组组长,印江土家族苗族自治县罗场乡两河村第一书记

张德富 铜仁市民族中学教师,印江土家族苗族自治县罗场乡茶元村第一书记

杨治毅(侗族) 铜仁学院党委组织部离退休管理科副科长,德江县平原镇南坪村第一书记

王维波 大连民族大学外国语学院教授,铜仁学院国际学院副院长(挂职)

龙根炳(苗族) 铜仁职业技术学院信息工程学院教务科科长,松桃苗族自治县盘信镇杨柳村第一书记

二、全市脱贫攻坚先进党组织(200个)

1.碧江区(14个)

碧江区川硐街道党群党支部

碧江区委办公室第一党支部

碧江区政协第二党支部

碧江区坝黄镇党委

碧江区河西街道机关党支部

碧江区河西街道茅溪村党支部

碧江区滑石乡老麻塘村党支部

碧江区漾头镇茶园山村党支部

碧江区瓦屋侗族乡克兰寨村党支部

碧江区农业农村局农业党支部

碧江区残联党支部

碧江区川硐街道凉湾村党支部

碧江区六龙山乡六龙山村党支部

碧江区和平土家族侗族乡八村党支部

2.万山区(14个)

万山区委

万山区丹都街道河坪社区党支部

万山区仁山街道唐家寨社区党支部

万山区谢桥街道石竹社区党支部

万山区茶店街道茶店村党支部

万山区鱼塘乡党委

万山区大坪乡清塘村党支部

万山区高楼坪乡赶场坝村党支部

万山区黄道乡长坳村党支部

万山区敖寨乡党委

万山区下溪乡铁门村党支部

万山区大坪乡苏湾村党支部

万山区委办机关党支部

贵州万仁汽车集团有限公司党总支

3.松桃苗族自治县(20个)

松桃苗族自治县沙坝河乡沙坝村党支部

松桃苗族自治县平头镇党委

松桃苗族自治县寨英镇政府机关党支部

松桃苗族自治县大路镇党委

松桃苗族自治县冷水溪镇党委

松桃苗族自治县普觉现代生态循环农业园区党总支

松桃苗族自治县太平营街道机关党支部

松桃苗族自治县正大镇麻塘村党支部

贵州众归投资开发(集团)有限公司党委

松桃苗族自治县孟溪镇老屋场村党支部

松桃苗族自治县盘石镇响水洞村党支部

松桃苗族自治县乌罗镇黔龙社区党支部

松桃苗族自治县甘龙镇浑泉村党支部

松桃苗族自治县世昌街道党政党支部

松桃苗族自治县大坪场镇腊岩村党支部

松桃苗族自治县瓦溪乡地稳村党支部

松桃苗族自治县黄板镇瓦厂村党支部

松桃苗族自治县长坪乡盘报村党支部

松桃苗族自治县妙隘乡塘坳村党支部

松桃苗族自治县长兴堡镇小地村党支部

4.玉屏侗族自治县(14个)

玉屏侗族自治县扶贫开发办公室党支部

玉屏侗族自治县平溪街道七里塘村党支部

玉屏侗族自治县平溪街道红花村党支部

玉屏侗族自治县皂角坪街道四眼塘村党支部

玉屏侗族自治县皂角坪街道铁家溪村党支部

玉屏侗族自治县田坪镇黄母冲村党支部

玉屏侗族自治县田坪镇罗家寨村党支部

玉屏侗族自治县田坪镇田冲村党支部

玉屏侗族自治县朱家场镇鱼塘村党支部

玉屏侗族自治县朱家场镇混寨村党支部

玉屏侗族自治县朱家场镇桐木村党支部

玉屏侗族自治县朱家场镇大兴村党支部

玉屏侗族自治县新店镇洞坪村党支部

玉屏侗族自治县新店镇沙水坪村党支部

5.江口县(14个)

江口县委办公室党支部

江口县双江街道磨湾社区党支部

江口县凯德街道黑岩村党支部

江口县民和镇艾坪村党支部

江口县太平镇凯文村党支部

江口县坝盘镇坝盘社区党支部

江口县人大常委会办公室党支部

江口县官和乡新田村党支部

江口县怒溪镇田坝溪村党支部

江口县民族宗教事务局党支部

江口县纪委监委党总支

江口县民和镇坪槐村党支部

江口县桃映镇小屯村党支部

江口县双江街道城郊社区党支部

6.石阡县(19个)

石阡县中坝街道长坡村党支部

石阡县白沙镇均坪村党支部

石阡县汤山街道平阳社区党支部

石阡县国荣乡罗家寨村党支部

石阡县聚凤乡廖家屯村党支部

石阡县花桥镇北坪村党支部

石阡县五德镇地印村党支部

石阡县甘溪乡坪望村党支部

石阡县河坝镇和平村党支部

石阡县青阳乡凉林村党支部

石阡县石固乡蒲草塘村党支部

石阡县泉都街道银丰村党支部

石阡县大沙坝乡付家坪村党支部

石阡县扶贫开发投资有限责任公司党支部

石阡县坪地场乡凯跃村党支部

石阡县医疗保障局党支部

贵州古耕农牧业发展有限公司党支部

石阡县农业农村局机关党委

石阡县教育局党支部

7.印江土家族苗族自治县(19个)

印江土家族苗族自治县人民政府办公室党支部

印江土家族苗族自治县扶贫办党支部

印江土家族苗族自治县水库和生态移民局党支部

印江土家族苗族自治县中医院党委

印江土家族苗族自治县水务局党支部

印江土家族苗族自治县交通局党支部

印江土家族苗族自治县住房和城乡建设局党总支

印江土家族苗族自治县峨岭街道黔溪村党支部

印江土家族苗族自治县中兴街道大坑村党支部

印江土家族苗族自治县板溪镇梨坪村党支部

印江土家族苗族自治县沙子坡镇党委

印江土家族苗族自治县天堂镇印朝村党支部

印江土家族苗族自治县刀坝镇下大坪村党支部

印江土家族苗族自治县朗溪镇党委

印江土家族苗族自治县朗溪镇三村村党支部

印江土家族苗族自治县合水镇土洞村党支部

印江土家族苗族自治县木黄镇党委

印江土家族苗族自治县木黄镇凤仪村党支部

印江土家族苗族自治县罗场乡党委

8.思南县(21个)

思南县青杠坡镇党委

思南县板桥镇党委

思南县三道水土家族苗族乡党委

思南县亭子坝镇党委

思南县关中坝街道红石梁村党支部

思南县张家寨镇河江村党支部

思南县宽坪土家族苗族乡先锋村党支部

思南县胡家湾苗族土家族乡周家桠村党支部

思南县许家坝镇胡家寨村党支部

思南县枫芸土家族苗族乡高原村党支部

思南县杨家坳苗族土家族乡土井村党支部

思南县合朋溪镇秦家寨村党支部

思南县香坝镇汤家山村党支部

思南县思林土家族苗族乡中岭村党支部

思南县凉水井镇泡木寨村党支部

思南县邵家桥镇邵家桥社区党支部

思南县孙家坝镇龙王山村党支部

思南县大坝场镇筑山村党支部

思南县天桥土家族苗族乡黄河村党支部

贵州思创实业发展有限公司党支部

思南县瓮溪镇汤家坝村党支部

9.德江县(21个)

德江县稳坪镇党委

德江县玉水街道商会党支部

德江县青龙街道五星社区党支部

德江县煎茶镇小溪村党支部

德江县枫香溪镇洞湾村党支部

德江县平原镇上竹村党支部

德江县高山镇鹿溪村党支部

德江县共和镇新黔村党支部

德江县桶井土家族乡毛岭村党支部

德江县荆角土家族乡白果村党支部

德江县沙溪土家族乡四堡村党支部

德江县堰塘土家族乡苏庄村党支部

德江县龙泉土家族乡邓家村党支部

德江县楠杆土家族乡楼房村党支部

贵州德江经济开发区党总支

德江县扶贫开发办公室党支部

德江县民族中医院行政职能党支部

德江县长丰土家族乡中庄村党支部

德江县长堡镇徐家岩村党支部

德江县钱家土家族乡树坝村党支部

德江县泉口镇樱桃村党支部

10.沿河土家族自治县(21个)

沿河土家族自治县中寨镇志强村党支部

沿河土家族自治县板场镇大松村党支部

沿河土家族自治县和平街道联桥社区党支部

沿河土家族自治县黑水镇杨寨社区党支部

沿河土家族自治县中界镇孙家村党支部

沿河土家族自治县甘溪镇沙坝村党支部

沿河土家族自治县晓景乡暗塘村党支部

沿河土家族自治县夹石镇舟门村党支部

沿河土家族自治县官舟镇吴家山村党支部

沿河土家族自治县土地坳镇木坪村党支部

沿河土家族自治县思渠镇红岩村党支部

沿河土家族自治县新景镇姚溪村党支部

沿河土家族自治县客田镇红溪村党支部

沿河土家族自治县塘坝镇姜花村党支部

沿河土家族自治县和平街道党工委

沿河土家族自治县后坪乡党委

沿河土家族自治县农业产业党支部

沿河土家族自治县委组织部党支部

沿河土家族自治县司法局党支部

贵州电网有限责任公司铜仁沿河供电局党委

沿河土家族自治县教育局党支部

11.铜仁高新区(3个)

铜仁高新技术产业开发区城市管理局党支部

铜仁高新区大兴街道中茶村党支部

铜仁高新区大兴街道婆硐村党支部

12.大龙开发区(3个)

玉屏侗族自治县大龙街道清水塘村党支部

贵州大龙经济开发区汇源开发投资有限公司党支部

玉屏侗族自治县麻音塘街道三寨村党支部

13.市直机关工委(10个)

铜仁市扶贫开发办公室党支部

铜仁市生态移民局机关党支部

铜仁市公路处党支部

铜仁市人民医院党委

铜仁市妇联机关党支部

铜仁市纪委监委机关党委

铜仁市直机关工委机关党支部

铜仁市农业农村局机关第五党支部

铜仁市气象局机关党委

铜仁市就业局党支部

14.市委国企工委(4个)

铜仁市交通旅游开发投资集团有限公司机关党支部

铜仁市城市开发投资集团有限公司水投公司党总支

铜仁市梵投农业综合开发有限公司党支部

中国电信股份有限公司铜仁分公司市场部党支部

15.市委教育工委(3个)

铜仁广播电视大学党支部

铜仁学院机关党委

铜仁职业技术学院农学院党总支

责任编辑:刘桥松
相关
信息
Copyright 2017-2021 All rights reserved by www.wsrd.gov.cn 贵州省铜仁市万山区人大 版权所有
地址:贵州省铜仁市万山区行政中心六楼
黔ICP备17002470号   技术支持:武陵天下

铜仁广播电视大学武陵天下网络科技武陵微信通-铜仁小程序开发,铜仁微信小程序开发,铜仁小程序定制,铜仁小程序平台,铜仁小程序制作